С уважением и радостью Вас встречает детский сад "Сказка"

На сайте Вы найдёте много полезной информации о деятельности нашего учреждения.

Нам в этом доме уютно, светло,
Весело вместе и очень тепло.
Нас этот дом каждый день встретить рад!
"Сказка" - любимый, родной детский сад!!!

НОВОСТИ

16.04.2020 Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции
для тех, кому 60 и более лет
Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь.
Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Важно сохранить Ваше здоровье!
Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.
Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов или необходимых товаров дистанционно.
Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды - ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье Вас и Ваших родных!
Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для Вашего здоровья. Мойте их после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте руками лицо, рот, нос.
Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.
Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с Вами в общественных местах и в транспорте.
Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) - не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.
Если Вы заболели простудой, а среди Ваших близких люди выезжали за рубеж в последние 2 недели, обязательно скажите об этом врачу. Он назначит анализ на новую коронавирусную инфекцию.

Берегите себя и будьте здоровы!

19.03.2020 Голосуйте за нас!
Уважаемые родители, наше дошкольное учреждение участвует во Всероссийском смотре-конкурсе «Образцовый детский сад 2019-2020». С 1 по 16 апреля 2020 г., прейдя по ссылке http://xn--80aabfkbfnmhdk8bd1axdn4e8e.xn--p1ai/lenta/users/id=485,  проголосуйте пожалуйста за нас.

Папа, мама,я-спортивная семья! 02.03.2020 Папа, мама,я-спортивная семья!
20 февраля  в городском ДФ проходили спортивные соревнования «Мама, папа и я – спортивная семья!». В котором участвовали семьи из всех дошкольных организаций города. Участники соревновались в ловкости, меткости и быстроте, было пройдено 6 различных интересных эстафет. По окончанию всех эстафет команды набрали равное количество баллов.  Родители смогли оценить умение своих детей, а дети убедились, что мамы и папы могут быть весёлыми, озорными, а значит можно дома играть с ними в подвижные игры, ведь занятие физкультурой всегда полезны!

Криворотова Анжела

Васильевна

Криворотова Анжела Васильевна

Заведующая ТМБ ДОУ "Сказка"