С уважением и радостью Вас встречает детский сад "Сказка"

На сайте Вы найдёте много полезной информации о деятельности нашего учреждения.

Нам в этом доме уютно, светло,
Весело вместе и очень тепло.
Нас этот дом каждый день встретить рад!
"Сказка" - любимый, родной детский сад!!!

День дошкольного работника 25.09.2020 День дошкольного работника

31.08.2020 ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ТАЙМЫРА ОБРАЩАЕТСЯ К РОДИТЕЛЯМ ДОШКОЛЯТ!
ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ТАЙМЫРА ОБРАЩАЕТСЯ К РОДИТЕЛЯМ ДОШКОЛЯТ!

Регулярно повторяйте детям следующие установки:

1. перед тем как выйти на проезжую часть, остановись и скажи себе: «Будь осторожен»;
2. никогда не выбегай на дорогу перед приближающимся автомобилем:
водитель не может остановить машину сразу;
3. перед тем как выйти на проезжую часть, убедитесь, что слева, справа
и сзади, если это перекресток, нет приближающегося транспорта;
4. выйдя из автобуса не обходи его спереди или сзади - подожди, пока он отъедет. Найди пешеходный переход, а если поблизости его нет, осмотрись по сторонам и при отсутствии авто переходи дорогу. Помни: в таких местах водитель не ожидает пешеходов и не может мгновенно остановить автомобиль;
5. не выезжай на улицы и дороги на роликовых коньках, велосипеде,  самокате, а прежде чем пересечь проезжую часть – необходимо спешиться;
6. не играй в мяч и другие игры рядом с проезжей частью;
7. переходи дорогу только поперек, а не наискосок, иначе ты будешь
дольше находиться на ней и можешь попасть под машину;
8. никогда не спеши, знай, что бежать по дороге нельзя;
!!! Но при этом не запугивайте детей опасностями на улицах дорогах. Страх так же вреден, как неосторожность и беспечность. Юные участники дорожного движения должны уметь ориентироваться в дорожной обстановке.
!!! Используйте побудительные мотивы безопасного поведения!!!

Родители, помните об ответственности: ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних»; ст. 12.23 ч. 3 КоАП РФ «Нарушение требований к перевозке детей».

Безопасность, здоровье и жизнь ребёнка – самое главное
Сами знайте и выполняйте правила движения, будьте для детей  примером дисциплинированности на улице

16.04.2020 Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет
Рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции
для тех, кому 60 и более лет
Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами. Когда капельки слизи изо рта и носа больного попадают на поверхности, к которым вы прикасаетесь.
Люди «серебряного возраста» старше 60 лет в группе особого риска. Важно сохранить Ваше здоровье!
Постарайтесь реже посещать общественные места. По возможности реже пользуйтесь общественным транспортом, особенно в часы пик. Сократите посещение магазинов и торговых центров, МФЦ, банков.
Попросите своих близких или сотрудников социальной службы помочь с оплатой коммунальных услуг, приобретением продуктов или необходимых товаров дистанционно.
Если Ваши близкие вернулись из-за границы и у них появились признаки простуды - ограничьте с ними контакты и настоятельно требуйте их обращения за медицинской помощью. Ваш мудрый совет поможет сохранить здоровье Вас и Ваших родных!
Часто мойте руки с мылом, гигиена очень важна для Вашего здоровья. Мойте их после возвращения с улицы, из общественных мест, после контактов с упаковками из магазинов, перед приготовлением пищи. Не трогайте руками лицо, рот, нос.
Запаситесь одноразовыми бумажными платочками. При кашле и чихании прикрывайте ими рот и нос и выбрасывайте салфетку сразу после использования.
Пользуйтесь влажными салфетками для дезинфекции. Протирайте ими сумки, телефоны, книги и другие предметы, которые были вместе с Вами в общественных местах и в транспорте.
Если Вы заболели или почувствовали себя нехорошо (не только в связи с простудными признаками, но и по другим проблемам со здоровьем, например, давлением) - не ходите в поликлинику, а вызывайте врача на дом.
Если Вы заболели простудой, а среди Ваших близких люди выезжали за рубеж в последние 2 недели, обязательно скажите об этом врачу. Он назначит анализ на новую коронавирусную инфекцию.

Берегите себя и будьте здоровы!

Криворотова Анжела

Васильевна

Криворотова Анжела Васильевна

Заведующая ТМБ ДОУ "Сказка"