Финансовая грамотность 07.10.2021

Финансовая грамотность

В рамках участия в краевом фестивале по финансовой грамотности в подготовительной группе Роза Михайловна начала работу с детьми с непростых вопросов: а что будет если весь семейный бюджет потратить на сладости? Юные финансисты в игровой форме учились расходовать имеющуюся сумму денег на различные нужды, анализировали, устанавливали причинно-следственные связи.
    В игровой форме дети узнали, как правильно распределять бюджет, познакомились с многообразием потребностей и ограниченными возможностями.
Игра способствует развитию мышления, фантазии, кругозора ребенка, развитию речи. Дети приобретают навыки разумного ведения домашнего хозяйства, экономии средств.