05.11.2021

Смотр-конкурс "Вкусно и полезно"

С 18.10.2021 г. по 22.10.2021 г.    в детском саду прошел                                                                                          смотр-конкурс «Лучшая организация питания детей» с целью:
•    активизация деятельности дошкольных работников по организации полноценного и          качествен¬ного питания детей;
•    повышения заинтересованности сотрудников ДОУ в изучении и внедрении новых технологий при организации питания детей;
•    распространения передового опыта работы по организации питания в ДОУ.
    В конкурсе принимали участие все группы ДОУ. Члены жюри оценивали работу по следующим показателям:
- наличие информации о рациональном питании в уголках для родителей, в папках-передвиж¬ках (газеты, листовки, буклеты и т. д.);
- маркировка посуды;
- наличие информации в календарных планах о формировании культуры питания детей;
- уровень сформированности культурно-гигиенических навыков детей;
- сервировка стола;
- проведение мероприятий по пропаганде здорового питания: родительские собрания, презентация для родителей (видеоролик), дегустация блюд и др. В конкурсе победили группы: «Солнышко», «Речецветик», «Неваляшки», «Теремок»
Видеоролики можно посмотреть, перейдя по ссылке: