ОБЖ 21.05.2019

ОБЖ

В конце мая в кинотеатре "Арктика" прошло замечательное мероприятие для наших дошколят ,посвященное основам безопасности жизнедеятельности. С помощью волшебного зонтика ребята попали в Страну Чистоты и Здоровья,где их встретила фея Чистоты и капризная вредная Грязь. Надувные "микробы" и " вирусы" пытались атаковать наших малышей,но они с лёгкостью их отбили. Пришлось грязи убираться восвояси. Дальше мы попали в Замок Дорожных знаков. Мультяшные Смешарики напомнили детям об основных правилах поведения на дороге. А весёлый и добрый Дядюшка Светофор повторил с ребятами основные знаки дорожного движения и провел игру" "Внимание,дорога!" Теперь мы отправились в Страну Пожарной безопасности.  И тут детей встретили  настоящие пожарные. Весёлой песней они поведали детям о своей нелёгкой работе, повторили всем известные правила пожарной безопасности и взяли с ребят обещание - не играть с огнём. И вот волшебный зонтик привёл нас в Страну Чрезвычайных ситуаций. Спасик,весёлый мальчишка из мультфильма, рассказал ребятам о том,как вести себя дома в отсутствии взрослых,чем опасны игры с водой,газом,электроприборами. Все мероприятие сопровождалось веселыми песнями,играми и отрывками из всеми любимых мультиков. Ребята остались довольны и долго ещё вспоминали героев праздника .