Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Таймырское муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
"Детский сад комбинированного вида"
"Сказка"
Версия сайта для слабовидящих

Работа с одарёнными детьми

В рамках государственного проекта «Одаренные дети» на базе нашего детского действует проект сада «Звездочки из «Сказки», направленный на выявление и поддержку талантливых детей. Ежегодно по результатам обследования детей старшего дошкольного возраста в начале учебного года специалистами и педагогами дошкольного учреждения выявляют талантливых детей с наиболее высоким умственным, творческим потенциалом и потенциалом спортивной направленности.
В ходе реализации и решении проекта были привлечены специалисты детского сада: музыкальные руководители, хореограф, инструктор по физическому воспитанию, педагог – психолог, учителя – логопеды и все заинтересованные педагоги.
В этом году наши воспитанники попробовали свои силы на «Всероссийской олимпиаде для талантливых детей» по двум номинациям:



«Самый умный», где
Первое место заняли:

Из группы «Речецветик»:
- Алиса Муллагулова (куратор - учитель - логопед Е.А. Путякова);
- Арина Хлудеева (куратор - педагог - психолог И.И. Ошева);
Из группы «Белые кораблики»:
- Екатерина Рылова (куратор - воспитатель - Е.В. Заворина;
- Мария Фокина (куратор - воспитатель - Е. В. Заворина);
- Валерия Танасеску (куратор - педагог - психолог И.И. Ошева);
Из группы «Северянка»:
- Диана Немеш (куратор - воспитатель - Л.М. Пшеченко);
- Валерий Пупин (куратор - воспитатель - Л.М. Пшеченко);
Из группы «Капитошка»:
- Артем Провоторов(куратор - воспитатель - Т.М. Деменева);
- Клим Степанюк (куратор - воспитатель - Т.М. Деменева);



Второе место у следующих детей:

- Александр Апанасюк (группа «Белые кораблики», куратор - воспитатель - Е. В. Заворина);
- Владислав Семенихин (группа «Речецветик», куратор - учитель - логопед Е.А. Путякова);
- Яна Жукова (группа «Теремок, куратор - воспитатель - Т.П. Пуненко)
=> «Математика в картинках», где
Первое место заняли:

- Захар Головань (группа «Теремок, куратор - воспитатель - Т.П. Пуненко);
- Ольга Ватаманюк (группа «Непоседы», куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер);
- Арсений Салтыков (группа «Непоседы», куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер);
- Илья Стеблев (группа «Непоседы», куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер)



Второе место у следующих детей:

Из группы «Непоседы»:
- Сергей Веретенников (куратор - педагог - психолог – И.И. Ошева);
- Александра Волкова (куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер);
- Андрей Губерцев (куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер);
- Николай Ефимов (куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер);
- Кирилл Королев (куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер);
- Александр Марков (куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер);
- Михаил Молчанов (куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер)
- Полина Хлудеева (куратор - педагог - психолог – И.И. Ошева);
- Чалкин Артем (куратор - учитель - логопед - В.А. Шрейдер)
Из группы «Речецветик»:
- Илья Лаптуков (куратор - учитель - логопед Е.А. Путякова);
- Дмитрий Пимшин (куратор - учитель - логопед Е.А. Путякова)



Из группы «Белые кораблики»:

- Михаил Иванов (куратор - педагог - психолог – И.И. Ошева);
- Данил Носов (куратор - педагог - психолог – И.И. Ошева);
- Артем Погонин (куратор - педагог - психолог – И.И. Ошева);
- Мадина Тапкина (куратор - педагог - психолог – И.И. Ошева);
- Анна Лобеева (куратор - воспитатель - Е. В. Заворина);
- Данил Баев (куратор - воспитатель - Е. В. Заворина);
- Руслан Киргизов (куратор - воспитатель - Е. В. Заворина);
- Алина Семенюта (куратор - воспитатель - Е. В. Заворина);
Из группы «Северянка»:
- Дмитрий Ахметов (куратор - воспитатель - Л.М. Пшеченко);
- Ксения Булгакова (куратор - воспитатель - Л.М. Пшеченко);



Из группы «Капитошка»:

- Евгения Иванищева (куратор - воспитатель - Т.М. Деменева)
Поздравляем наших первых – ласточек ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! Сейчас мы ждем результатов по олимпиаде среди старших дошкольников по номинации «Мир вокруг нас» и «Олимпийские зимние игры – 2014».
И в конце апреля наши маленькие участники – дети из средних групп примут участие во всероссийской викторине «Что я вижу вокруг себя» и «Необычные состязания Лисенка и Зайчонка», а в мае дети из разных групп смогут принять участие в большом мероприятии России «Моя семья».


   

© 2010 ТМБ ДОУ "Сказка"

Адрес: Россия, 647000, Красноярский край, Таймырский муниципальный район, г. Дудинка, ул.Матросова 10"В"

Телефон: 8(39191)5-25-95, e-mail: skazka_tao@mail.ru